Contatti

Mi Fido Di Te

Palazzo Francisci

via Cesia, 65

06059 Todi -PG

numero-verde-sos Presidente: Mariella Venturi    –  mariella.venturi@alice.it
Coordinamento Organizzativo: Silvia Ferri   –   ferrisilvia83@gmail.com
Presidente Comitato Scientifico: Laura Dalla Ragione –  dallaragione@gmail.com

Area formazione

Coordinatore  scientifico :  Chiara De Santis desantisch@gmail.com

Collaboratori:
Francesca Pierotti, semiologa –  80francy@alice.it
Chiara Burini, educatrice –  chiara.burini@libero.it
Michela Angeletti, esperto in comunicazione  –  michela@amorsrl.com

Referenti regionali :

Regione Lombardia: Gianmario Miele e Marta Conti gianmario.miele@gmail.com

Regione Marche: Roberto Ansuini  e Marzia Ridolfi  roberto.ansuini@alice.it

Regione Emilia Romagna: Silvano Cocco e Laura Lombardini  laura.lombardini@istruzione.it

Regione Sicilia: Roberto Tavella e Maria Piana  pianamaria2@gmail.com

Regione Toscana: Luca Spini e Lucia Pierazzoli luca@spini.com

Regione Lazio: Lucetta Fiori zoreaonlus@gmail.com

Regione Abruzzo: Giuseppe Fantauzzi e linda Cacchione lindacacchione@gmail.com

Regione Piemonte: Angelo Bolla angelo@agricold.it

Regione Sardegna: Giovanni Uda Maria Giovanna Masala uda@uniss.it

Social:

facebook-icon

 

Mi Fido di Te ONLUS
via Cesia, 65
06059 Todi -PG

www.mifidodite.it
info@mifidodite.it

Tel.Presidente Mariella Venturi 339/3734766
Tel. Segretaria Silvia Ferri  339/5949843

Sito mappa nazionale dei Centri E Associazioni DCA
www.disturbialimentarionline.it

We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website.
Ok